Home

Prochaines manifestations


ABONNEMENTS ÉTÉ 2018

- Voici les nouveautés concernant les formules et tarifs et le formulaire d'inscription de la saison ETE 2018




STAGES VACANCES ETE 2018

Differéntes formules

Formulaire d'inscription

A envoyer à l'adresse email: tcsf@outlook.com


INTERCLUBS FLT 2018

Calendrier des matchs

21.04.2018 - samedi

CompétitionDivisionDate / HeureEquipesLieu
35+ Hommes Nationale I - Poule B 35H007 21/04 14:00 Howald 1 - Steinfort 1
TC Howald
U14 Garçons Nationale I - Poule A 14G002 21/04 14:00 Steinfort 1 - Tennis Spora 2

22.04.2018 - dimanche

22.04.2018 - dimanche

CompétitionDivisionDate / HeureEquipesLieu
U18 Filles Nationale I - Poule A 18F001 22/04 14:00 Steinfort 1 - Tennis Spora 1
U18 Garçons Nationale I - Poule A 18G002 22/04 14:00 Howald 2 - Steinfort 1
TC Howald

28.04.2018 - Samedi

CompétitionDivisionDate / HeureEquipesLieu
35+ Hommes Nationale I - Poule B 35H009 28/04 14:00 Steinfort 1 - Schifflange 1
TC Steinfort
U14 Garçons Nationale I - Poule A 14G003 28/04 14:00 Arquebusiers 1 - Steinfort 1
TC Arquebusiers

29.04.2018 - Dimanche

CompétitionDivisionDate / HeureEquipesLieu
U12 Garçons Nationale I - Poule A 12G004 29/04 09:30 Steinfort 1 - Tennis Spora 1
TC Steinfort
U12 Filles Nationale II - Poule A 12F026 29/04 09:30 Steinfort 1 - Bonnevoie 1
TC Steinfort
U12 Garçons Nationale II - Poule A 12G024 29/04 09:30 Nordstad 1 - Steinfort 2
TC Erpeldange
U12 Garçons Nationale III - Poule B 12G055 29/04 09:30 Lorentzweiler/Bissen 1 - Steinfort 3
TC Lorentzweiler

29.04.2018 - Dimanche

CompétitionDivisionDate / HeureEquipesLieu
U18 Filles Nationale I - Poule A 18F004 29/04 14:00 Grevenmacher 1 - Steinfort 1
TC Grevenmacher
U18 Garçons Nationale I - Poule A 18G004 29/04 14:00 Steinfort 1 - Tennis Spora 1
TC Steinfort

01.05.2018 - Mardi

CompétitionDivisionDate / HeureEquipesLieu
U12 Garçons Nationale I - Poule A 12G006 01/05 09:30 Howald 2 - Steinfort 1
TC Howald
U12 Filles Nationale II - Poule A 12F027 01/05 09:30 Sandweiler 1 - Steinfort 1
TC Sandweiler
U12 Garçons Nationale II - Poule A 12G028 01/05 09:30 Steinfort 2 - Grevenmacher 1
TC Steinfort
U12 Garçons Nationale III - Poule B 12G058 01/05 09:30 Steinfort 3 - Cap on Line 3
TC Steinfort

01.05.2018 - Mardi

CompétitionDivisionDate / HeureEquipesLieu
U18 Filles Nationale I - Poule A 18F005 01/05 14:00 Steinfort 1 - Howald 2
TC Steinfort
U18 Garçons Nationale I - Poule A 18G006 01/05 14:00 Nordstad 1 - Steinfort 1
TC Ettelbruck



TC STEINFORT